БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Россия
Валюта:
Вход

Труба 530 стальная электросварная

  • Фото: Труба 530 стальная электросварная

Стальная труба диаметром 530 используется не только в промышленной сфере и нефтегазовой отрасли, но и при решении различных бытовых задач, при строительстве объектов гражданского и государственного значения. Труба стальная может иметь самые разные размеры:
530х6, 530х7, 530х8, 530х9, 530х10, 530х12, 530х14, 530х16, 530х18, 530х20
При ее изготовлении используют сталь различных марок, поэтому и характеристики трубы отличаются в зависимости от материала производства. Обычно используют сталь высокого качества, чтобы стальная труба 530 мм обладала должными параметрами прочности и надежности.
Производство стальной трубы
Производство стальной трубы регламентировано нормативами ГОСТа. Сварная труба, безусловно, по себестоимости ниже, чем труба 530 бесшовная, но наличие швов сказывается на эксплуатационных характеристиках. Прямошовка, в свою очередь, более надежна, чем труба с несколькими швами. Электросварная труба 530 б/у еще ниже по цене, но ее свойства должны быть восстановлены с помощью специальной обработки. Вы также можете приобрести лежалую трубу 530 мм, если хотите немного сэкономить. Цельнотянутая труба считается самой дорогой в этом плане.

Труба диаметром 530 мм занимает особое положение на вторичном рынке. Связано это с тем, что труба 530 широко применяется в газонефтепроводах. Поэтому б/у труба 530 хорошего качества, годная к восстановлению под вторичное использование, на рынке встречается часто. С другой стороны существует достаточно стабильный спрос на этот диаметр со стороны коммунальщиков (п/ш 530х8 и др. ).
Особенностью 530 трубы является то, что она находится на стыке труб среднего и большого диаметра. Поэтому спектр 530 труб, изготовленных по разным технологиям, представлен на вторичном рынке очень хорошо. Здесь и бесшовные горячекатанные трубы (в основном чешского производства), и спиральношовные электросварные, и прямошовные электросварные трубы двух видов (контактная сварка токами высокой частоты и электродуговая сварка).
Нормы загрузки 530 трубы.
Обычная норма загрузки 530 трубы в автомашину при перевозке на небольшие расстояния составляет 10 штук по схеме 4+3+2+1 или 11 штук по схеме 4+4+3 (около 13 тонн для 530х8).
При использовании сварных стоек можно загрузить 15 труб по схеме 4+4+4+3 (около 18 тонн для 530х8) при ширине кузова 2, 4 метра.
В крытые еврофуры можно загружать 17 труб (19, 5 тонн для 530х8 трубы) по схеме пирамиды 4+4+4+3+2 в связке с деревянными фиксирующими прокладками под нижними тремя рядами
Норма загрузки 530 трубы в ж/д полувагон 27 штук (до 32 тонны для 530х8 трубы).
Восстановление 530 трубы б/у.
Наиболее широкую область применения стальная труба 530 нашла в сфере коммунального хозяйства. При наличии внешней и внутренней изоляции данное изделие подходит для сооружения газо- и водопроводов различного назначения. Трубная продукция такого типа также используется для организации стоков и водоотводов. Технические условия позволяют её задействовать в качестве опорных элементов при возведении опорных конструкций. Выбор толщины стенки зависит от способов эксплуатации трубопроводной системы. В случае использования в условиях повышенного давления, высокой агрессивности транспортируемой среды или больших механических нагрузок, предпочтение следует отдавать изделиям с более толстыми стенками.
Трубы диаметром 530 мм бу являются наиболее популярным товаром на вторичном рынке трубопроката. Широкое использование прямошовных, спиралешовных и бесшовных горячекатаных б/у труб 530 мм в отечественной нефтяной и газовой промышленности обеспечивают большое поступление качественной бу трубы для дальнейшей реставрации и восстановления в цехах нашей компании. Даже после очень длительного использования в газопроводах или нефтепроводах, восстановленная труба по качеству практически не уступает новой. Кроме того, качество труб 530 мм изготовленных двадцать или тридцать лет назад из стали выплавленной в мартеновских печах с использованием легирующих присадок нередко оказывается гораздо лучше современных труб изготовленных из конвертерной стали.
Большие объемы поступления трубы диаметра 530 мм с различным диаметром стенки и видом швов компенсируется не меньшим спросом у коммунальных и строительных организаций. Восстановленная труба 530 мм, рассчитанная на работу в магистральных газопроводах или нефтепроводах высокого давления прекрасно подходит для ремонта городских теплотрасс, трубопроводов технической воды, водоотводов ливневых вод, прокладки напорной канализации.
Спиралешовные и прямошовные трубы 530 мм за счет особенности технологии изготовления из листовой стали имеют меньший диаметр стенки, поэтому соответственно легче бесшовных труб. Тонкостенные трубы 530 мм используются для строительства дымоходов, системы вентиляции, а также для производства водяных теплообменников или холодильников различных растворов в химической промышленности.

Поделиться:

← вернуться в Трубы, трубопроводы в России

Цена: 26 000 рублей

Трубозаготовительный комбинат все объявления (9)
На сайте с 15 октября 2012
Город: Россия
Дата: Среда, 09 января 2019
Просмотров: 934 разместить в TOP ↑
или посмотреть все контакты


Captcha image

  Похожие объявления:

  Просмотренные объявления: